Занятия спортом

Освобождений от занятий спортом в школах больше нет 5 02.10.2023

Если до сих пор ситуация, когда в аттестате за девятый или двенадцатый класс, рядом с уроком спорта была отметка «освобожден» или «нет оценки», с нового учебного года это больше невозможно. Новые правила гласят, что любой ребенок, независимо от состояния здоровья или физических возможностей, должен иметь отметку, сообщает Rus.LSM.lv.

Парламентарии рассмотрят инициативу за тренировки для детей 2 02.11.2021

Завтра, 3 ноября, инициатива “За спорт для детей” будет рассмотрена на заседании Комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям в присутствии автора.

В рекордные сроки собраны 15 000 подписей за снятие ограничений на детский спорт 13 15.10.2021

На портале общественных инициатив Manabalss.lv уже собрано примерно 15 000 подписей за отмену ограничений на детский спорт из-за Covid-19.

Латвийцы собирают подписи против запрета на тренировки для детей 9 14.10.2021

Сегодня в середине дня на платформе гражданских инициатив manabalss.lv появилось предложение об отмене требования для детей, которые хотят заниматься спортом, “зеленого сертификата”. За 4 часа под этой инициативой подписались более 10 000 человек.

В августе пройдут бесплатные занятия спортом для сениоров Даугавпилса 38 03.08.2021

Сениоров Даугавпилса приглашают на занятия физкультурой. Под надзором опытного инструктора пожилые люди смогут освоить разные общеразвивающие и безопасные упражнения.

Опрос Gorod.lv: треть респондентов находит возможность заниматься спортом во время ЧС 12.01.2021

«Находите ли вы возможность заниматься спортом в условиях ЧС?» – в традиционном опросе портала Gorod.lv поучаствовало 316 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 06.01.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому образу жизни в условиях чрезвычайной ситуации.

"Надеемся, что лесные дорожки и улицы будут полны бегунов и гимнастов". Министр о том, как сейчас можно заниматься спортом 37 16.10.2020

В четверг, 15 октября, министр образования и науки Илга Шуплинска дала пресс-конференцию, на которой рассказала о целях действующих до 6 ноября ограничений, касающихся учебы, спорта и занятий по интересам.

Бесплатные занятия спортом по проекту будут доступны в Даугавпилсе до 2023 года 6 09.06.2020

По статистике городского самоуправления, число горожан, которые в этом году приняли участие в проекте по улучшению здоровья и профилактике заболеваний в первые пять месяцев составило 24 500 жителей.

Не больше 25 человек, в раздевалках — не дольше 15 минут. Как теперь в Латвии можно заниматься спортом 8 12.05.2020

С сегодняшнего дня в рамках ослабления мер безопасности в групповых спортивных тренировках в Латвии могут участвовать до 25 человек, включая тренера.

Бесплатные занятия спортом у горожан пользуются большой популярностью (видео) 2 16.01.2020

С 2017 года Даугавпилсская дума осуществляет проект, цель которого – улучшить доступность услуг по профилактике заболеваний и улучшению здоровья для всех жителей самоуправления. Возможностью принять в нем участие воспользовались уже порядка 15 тысяч даугавпилчан, которые не только посетили различные информативные мероприятия, семинары, но и, конечно, спортивные занятия, которые приобрели особую популярность среди горожан.

Даугавпилчане могут бесплатно заниматься спортом – в рабочее и нерабочее время 1 14.08.2019

На пресс-конференции, состоявшейся в Даугавпилсской думе 13 августа, был задан вопрос о времени проведения занятий йогой - Gorod.lv сообщал ранее, что в городе комплектуются бесплатные группы для улучшения здоровья спины, причем все занятия планировалось проводить в утренние часы, что не вполне удобно для работающих даугавпилчан.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 06.08.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому образу жизни, неотъемлемой частью которого является физическая активность.

Горожане активно занимаются спортом: продолжается запись на бесплатные занятия в июле 3 04.07.2018

В июле в Даугавпилсе продолжают проводить бесплатные занятия спортом, которые проходят в рамках проекта «Мероприятия, способствующие здоровью и профилактике заболеваний для жителей даугавпилсского самоуправления». Подробный график на июль доступен по ссылке.

Продолжается запись даугавпилчан на бесплатные занятия спортом 6 11.06.2018

В июне в Даугавпилсе продолжают проводить бесплатные занятия спортом, которые проходят в рамках проекта «Мероприятия, способствующие здоровью и профилактике заболеваний для жителей даугавпилсского самоуправления».

На бесплатные занятия спортом за три месяца записались 340 даугавпилчан 19 13.04.2018

C января 2018 года в Даугавпилсе реализуется проект «Мероприятия по способствованию здоровья и профилактике заболеваний в Даугавпилсском самоуправлении».

В Даугавпилсе продолжаются бесплатные занятия спортом для горожан 1 23.03.2018

Уже три месяца в Даугавпилсе активно проходят бесплатные мероприятия, способствующие здоровью и профилактике заболеваний. Различные занятия, нацеленные на развитие навыков в определенных видах спорта, влияют на гармоничное развитие мускулов, улучшение осанки и координации движения.

Автостоянка вместо стадиона: где заниматься спортом ученикам школы Центра и Виенибас? 37 09.03.2018

В редакцию «Наш город.» обратился даугавпилчанин Алексей, обеспокоенный судьбой школьного стадиона.

Бесплатные занятия спортом для даугавпилчан: график на февраль 3 01.02.2018

В Даугавпилсе продолжается реализация проекта «Мероприятия, способствующие здоровью и профилактике заболеваний для жителей даугавпилсского самоуправления».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 1 15.02.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому образу жизни, который невозможно поддерживать без регулярных физических упражнений.

Исследование: школьникам Латгалии не хватает возможностей бесплатно заниматься спортом 1 19.05.2015

Две трети молодых людей Латвии стараются быть физически активными и заниматься спортом вне школы, однако более половины указывают, что хотели бы заниматься спортом чаще.

Занятия спортом изменяют мозг 10.03.2015

Физические упражнения, возможно, способствуют увеличению размера отделов мозга, связанных с координацией и движением.

Орторексия: чем опасна нездоровая страсть к здоровому питанию 2 03.09.2014

Не секрет, что вести здоровый образ жизни сегодня модно. Правильное питание и занятия спортом, безусловно, заслуживают похвалы. Однако перегибать палку, заботясь о своем здоровье, также не стоит.

"ЦС": государство должно компенсировать родителям часть затрат на посещение детьми спортивных занятий и кружков 21.05.2014

Фракция политического объединения «Центр согласия» в 11- Сейме подала поправки к Закону «О подоходном налоге с жителей», предусматривающие, что родителям, которые оплачивают занятия спортом и освоение программ образования по интересам своих детей, государство будет возвращать часть потраченных на эти цели средств.

Ученые: регулярные занятия спортом уберегут мужчин от рака простаты 26.02.2014

Основными факторами риска рака предстательной железы являются возраст, лишний вес, наследственная предрасположенность и вредные привычки. 

Изобретён портативный тренажёр для занятий спортом 08.01.2014

Миниатюрное портативное устройство, внешне напоминающее компьютерную мышь, позволит заниматься спортом, находясь за письменным столом, смотря телевизор и в лежачем положении.

В каком белье женщинам лучше всего заниматься спортом 1 09.09.2013

Регулярные походы в спортзал являются неотъемлемой частью здорового образа жизни и способом профилактики болезней опорно-двигательного аппарата и сохранения здоровья в целом.